» » Приводы разъединителей и выключателей выше 1000 в

Приводы разъединителей и выключателей выше 1000 в

Ремонт приводов выключателей

Привод, является специальным аппаратом, при помощи которого осуществляются включение, удержание во включенном положении и отключение высоковольтного выключателя.

Приводы позволяют управлять выключателями автоматически и дистанционно, т. е. на расстоянии. Посредством встроенных в привод реле осуществляются различные схемы защиты электроустановок при нарушении нормальных режимов работы.

Приводы разъединителей и выключателей выше 1000 вПо роду используемой энергии приводы выключателей подразделяются на ручные, грузовые, пружинные, пружинно-грузовые и электромагнитные. Ручные и электромагнитные приводы относятся к приводам прямого действия, так как энергия, необходимая для операции включения, сообщается приводу непосредственно при выполнении этой операции.

Приводы разъединителей и выключателей выше 1000 в

Приводы разъединителей и выключателей выше 1000 вГрузовые, пружинные и пружинно-грузовые приводы относятся к приводам косвенного действия. В них энергия, необходимая для выполнения операции включения выключателя, предварительно запасается в поднятом грузе или заведенной пружине.

Все приводы, применяемые для управлений выключателями, снабжены следующими механизмами:

  • включающим механизмом, служащим для сообщения движения подвижным контактам в процессе включения выключателя;
  • запирающим механизмом для «запирания» привода после того, как кончился процесс включения выключателя и удержания его во включенном положении;
  • расцепляющим механизмом, обеспечивающим отключение выключателя путем освобождения (разъединения) его движущихся частей от запирающего механизма.
  • В распределительных и трансформаторных подстанциях промышленных предприятий широко применяют ручные, грузовые, пружинные и пружинно-грузовые приводы. Конструктивно эти приводы мало отличаются друг от друга, поэтому рассмотрим конструкцию и способы ремонта только одного типа привода — универсального пружинно-грузового привода УПГП.

    Приводы разъединителей и выключателей выше 1000 в


    «Ремонт электрооборудования промышленных предприятий»,
    В.Б.Атабеков

    Многобаковый выключатель ВМ-35 (осмотр и ремонт бака)

    Окончив ремонт всех деталей выключателя, осматривают и ремонтируют его бак. Покоробленные, расслоившиеся листы фанерной обкладки внутри бака заменяют новыми. При установке обкладки деревянные соединительные бруски располагают так.

    Привод УПГП позволяет осуществлять автоматическое и дистанционное управление всеми типами выключателей, применяемых в электроустановках напряжением 6; 10 и 35 кв. Завод пружины 3 привода происходит автоматически посредством электродвигателя.

    Добавить комментарий!

    Рекомендуем похожее:

    Назначение приводов выключателей и разъединителей

    Страница 8 из 19 Приводы выключателей и разъединителей Привод выключателя предназначен для

    Текущий ремонт масляного выключателя фидера 35 кв

    Приводы разъединителей и масляных выключателей 6-10 кВ и их ремонт Приводы служат для включения,

    Принцип работы электромагнитного привода автоматического выключателя

    Изучение конструкций, параметров и принципов работы приводов выключателей. Лабораторная работа №7

    Технические характеристики приводов выключателей

    Изучение конструкций, параметров и принципов работы приводов выключателей. Лабораторная работа №7

    Привод пружинный пп-67 для масляных выключателей 10 кв

    ПРАВИЛА размещения бесплатного объявления 1.Модератор ежедневно просматривает новые добавленные
    >> Все статьи

    Приборы для поверки счетчиков воды без снятия

    Главная Поверка водосчетчиков на дому без снятия Поверка счетчиков воды является обязательной процедурой, необходимой для выявления исправности водоизмерительных приборов. Для счетчиков холодной воды проводится, в среднем, раз в 6 лет, для горячей – раз в 4 года. По факту подобный контроль требуется с более высокой периодичностью, что обусловлено высокой загрязненностью воды нашего региона – нередки случаи, при которых счетчики начинают вести неверный учет потребленной воды уже на второй год эксплуатации. Как правило, в большинстве случаев неисправные устройства учитывают воду не в пользу
    Новости>> Все статьи

    Прием показания счетчиков воды в южном бутово

    Вода ЮЗАО — Приём показаний счётчиков Точный расчет потребленной воды ЮЗАО уже давно не производится предприятиями ЖКХ. Как правило, все они самостоятельно начисляют определенную норму потребления жидкости на одного человека. Но именно поэтому большинству абонентов и приходится серьезно

    Прием показаний счетчиков воды в южном бутово

    Вода ЮЗАО — Приём показаний счётчиков Точный расчет потребленной воды ЮЗАО уже давно не производится предприятиями ЖКХ. Как правило, все они самостоятельно начисляют определенную норму потребления жидкости на одного человека. Но именно поэтому большинству абонентов и приходится серьезно

    Правила установки счетчика электроэнергии снт

    Правила установки электросчетчика в доме, на даче Опубликовано: Август 6, 2015
    Просмотров: 31 848 views Предисловие. Сегодня мы решили рассмотреть вопрос правильной установки счетчика электроэнергии и уделим внимание данной проблеме в этой статье. Рассмотрим подробнее правила установки
    Логин
    Пароль
    Запомнить
    .